- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В плюсе только Samsung: в первом квартале 2025 года Samsung выпустила 64 млн смартфонов — гораздо больше, чем Apple или Xiaomi

Аналитики TrendForce подсчитали, что в первом квартале 2025 года Samsung выпустила 64 миллиона смартфонов — на 21% больше, чем за аналогичный квартал 2024 года. При этом в топ-5 производителей смартфонов в плюсе только Samsung, у всех остальных производство сократилось, причем у Apple — существенно.

В плюсе только Samsung: в первом квартале 2025 года Samsung выпустила 64 млн смартфонов — гораздо больше, чем Apple или Xiaomi [1]
Фото: Sammobile

В первом квартале 2025 года Apple выпустила 48 миллионов смартфонов — на 40% меньше, чем в первом квартале 2024 года. Производство смартфонов Xiaomi сократилось на 7% (до 42 млн единиц), более существенно просели Oppo и Vivo (минус 26 и 16 процентов соответственно).

В плюсе только Samsung: в первом квартале 2025 года Samsung выпустила 64 млн смартфонов — гораздо больше, чем Apple или Xiaomi [1]
Фото: TrendForce

Аналитики называют две причины, почему Samsung нарастила объем выпуска смартфонов. Первая — компания хотела обеспечить достаточное количество флагманов линейки Galaxy S25 на старте продаж. Учитывая, что скоро состоится официальная премьера складных флагманов нового поколения, а производство их началось как раз в начале года, то же самое справедливо и в отношении Galaxy Z Fold7, Galaxy Z Flip7 и Galaxy Z Flip7 FE. Вторая причина: Samsung постаралась произвести и импортировать в США так много смартфонов, как это вообще возможно до вступления в силу новых тарифов Трампа.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/422785

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/06/17/samsung-2025-samsung-64-apple-xiaomi.html