- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новые смартфоны OnePlus и Oppo получат поддержку беспроводной магнитной зарядки, но не будут поддерживать Apple MagSafe

Компании OnePlus и Oppo готовят свои флагманские смартфоны следующего поколения — OnePlus 15 и Oppo Find X9 — к внедрению магнитной беспроводной зарядки.

По данным инсайдера Digital Chat Station, технология будет встроена непосредственно в корпус устройств, устраняя необходимость в специальных чехлах с магнитами, как в текущей линейке аксессуаров Oppo Mag.

Digital Chat Station также добавляет, что Oppo работает над технологией с новым дизайном, который позволит ей обойти патент Apple MagSafe. Новое решение не будет совместим с MagSafe-аксессуарами от Apple или сторонних продавцов, таких как Anker.

Новые смартфоны OnePlus и Oppo получат поддержку беспроводной магнитной зарядки, но не будут поддерживать Apple MagSafe [1]
Фото Oppo

Инсайдер заявил, что новые магниты займут место внутри корпуса, что приведет к небольшому уменьшению размера батареи. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/423416

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/06/24/oneplus-oppo-apple-magsafe.html