- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Mazda Iconic SP, оснащенный роторным двигателем поступит в массовое производство в следующем году и станет духовным преемником RX-7. В то же время ожидается, что новый автомобиль будет построен на той же платформе, что и следующее поколение MX-5 Miata.
Главный технический директор Mazda Рюити Умэсита заявил в интервью Motor Trend: «Можно ожидать, что Iconic SP станет прекрасным преемником RX-7». До этого президент и генеральный директор Mazda Кацухиро Моро также публично выражал надежду, что роторный спорткар вернется на рынок.
Гибридная система Iconic SP имеет общую мощность 365 л.с., машина использует двухсекционный роторный двигатель в качестве расширителя запаса хода, в сочетании с одним двигателем и аккумуляторной батареей. Ожидается, что серийная версия сохранит эту конфигурацию. Однако Mazda также рассматривает другое решение по мощности с роторным двигателем в качестве основной системы привода.
Умэсита также сообщил, что команда инженеров разрабатывает усовершенствованную версию роторного двигателя для кроссовера MX-30, которая имеет более высокую выходную мощность и соответствует стандартам выбросов США.
Директор по дизайну Mazda Макото Накаяма рассказал Motor Trend, что новое поколение MX-5 по-прежнему будет иметь компактный размер, легкое ощущение вождения и доступную цену.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/423520
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/06/25/mazda-iconic-sp-rx-7-mazda-mx-5.html
Нажмите здесь для печати.