- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Тратить деньги на Wildberries становится ещё удобнее: площадка запускает персонального ИИ-ассистента

Объединённая компания Wildberries & Russ начала тестирование персонального ИИ-ассистента в мобильном приложении Wildberries. Чат-бот на основе искусственного интеллекта поможет пользователям подбирать товары, сравнивать позиции и находить подарки. На первом этапе доступ получат участники закрытого тестирования, а позже — все пользователи маркетплейса.

В дальнейшем функциональность ассистента расширят: он сможет предлагать товары по фотографиям и учитывать историю покупок для персонализированных рекомендаций. В пресс-службе отметили, что разработка ИИ-ассистента - часть стратегии объединенной компании по интеграции искусственного интеллекта во все проекты экосистемы. Ранее Wildberries & Russ запустила умный поиск по фото, нейросеть для генерации описаний товаров, виртуальную фотостудию для карточек товаров и другие решения на основе искусственного интеллекта.

Тратить деньги на Wildberries становится ещё удобнее: площадка запускает персонального ИИ-ассистента [1]
Изображение Midjourney

«ИИ-ассистент сможет не просто отвечать на запросы, а помогать принимать решения - быстро, удобно и с вниманием к обратной связи в диалоге. Это начало пути к полноценному цифровому помощнику, который будет знать вас не хуже личного консультанта, помогая экономить время», - сказал руководитель отдела ML & Data Science объединенной компании Александр Сидоров.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/423619

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/06/26/tratit-dengi-na-wildberries-stanovitsja-eshjo-udobnee-ploshadka-zapuskaet-personalnogo-iiassistenta.html