- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
В окрестностях Тольятти образовались целые поля товарных автомобилей Lada, о чем сообщает инсайдер с VK-сообщества Avtograd. На фоне падения спроса дистрибуторы вынуждены расширять складские площадки для хранения нереализованной продукции АвтоВАЗа.
Это происходит в условиях общего затоваривания российского автомобильного рынка и падения продаж. В первом полугодии авторынок сократился на 26,3% до 530 375 штук, при этом к концу полугодия падение ускорилось. Продажи АвтоВАЗа сократились на 25% до 155 481 штуки.
АвтоВАЗ, столкнувшись с экономическими трудностями, включая высокую ключевую ставку и ценовой демпинг со стороны импортных брендов, планирует перейти на четырёхдневную рабочую неделю с 29 сентября 2025 года.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/426119
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/07/25/vozle-toljatti-zamecheny-celye-polja-tovarnyh-avtomobilej-lada-distributory-vynuzhdeny-rasshirjat-skladskie-ploshadki.html
Нажмите здесь для печати.