- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Представитель АвтоВАЗа рассказал, когда завод начнет выпускать самые дешевые версии Lada Iskra за минимальные 1,25 млн рублей. Старт производства таких комплектаций состоится в августе после того, как Волжский автозавод выйдет из корпоративного отпуска. То есть речь о второй половине августа. Логично думать, что в продаже такие машины появятся уже в сентябре.
Объемы выпуска самых дешевых лада Iskra будут небольшими — всего 10% от общего количества. «Мы планируем производить автомобили в минимальной комплектации в пропорции примерно 10% от общего объема», — рассказал представитель АвтоВАЗа. В общем, самая дешевая «Искра» может оказаться такой же дефицитной моделью, как и самая дешевая Lada Granta.
Вчера АвтоВАЗ объяснил, почему Iskra сейчас в принципе в дефиците. Все объяснили заботой о качестве машин [2].
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/426612
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] заботой о качестве машин: https://www.ixbt.com/news/2025/07/29/chtoby-vy-nas-ne-rugali-za-kachestvo-produkcii-avtovaz-objasnil-pochemu-lada-iskra-v-deficite.html
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/07/30/lada-iskra-1-25.html
Нажмите здесь для печати.