- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Патриоты» и «Буханки» будут собирать как прежде: АвтоВАЗ, ГАЗ и КамАЗ переходят на четырехдневную рабочую неделю, а УАЗ — нет

На следующей неделе УАЗ выходит из корпоративного отпуска. На этом фоне появились слухи, что завод будет работать четыре дня в неделю. Но группа «Соллерс», которой принадлежит Ульяновский автозавод, слухи опровергла: машины будут собирать как прежде.

«Патриоты» и «Буханки» будут собирать как прежде: АвтоВАЗ, ГАЗ и КамАЗ переходят на четырехдневную рабочую неделю, а УАЗ — нет [1]
Фото: УАЗ

«Ульяновский автомобильный завод работает по общефедеральному графику, информация о переходе на сокращенную рабочую неделю является недостоверной. Предприятие возобновит производство автомобилей с 4 августа после окончания ежегодного планового корпоративного отпуска», — рассказали в Sollers.

Напомним, ранее некоторые автосборочные предприятия России сообщили о переходе на четырехдневку.  К ним относятся ЛиАЗ, ГАЗ и КамАЗ. Также в ранее в Сети опубликовали приказ АвтоВАЗа [2], в соответствии с которым на полгода — с 29 сентября 2025 года по 28 марта 2026 года — сборка машин будет осуществляться четыре дня в неделю.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/426967

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] в Сети опубликовали приказ АвтоВАЗа: https://www.ixbt.com/news/2025/07/22/lada-granta-vesta-niva.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/08/02/patrioty-i-buhanki-budut-sobirat-kak-prezhde-avtovaz-gaz-i-kamaz-perehodjat-na-chetyrehdnevnuju-rabochuju-nedelju-a-uaz.html