- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мессенджер Max получил одобрение ФСБ для подключения к «Госуслугам»

Мессенджер Max согласовал с ФСБ требования по безопасности для доступа к инфраструктуре портала «Госуслуги». Об этом сообщил министр цифрового развития Максут Шадаев.

«Минцифры подтверждает согласование модели угроз по Max в части доступа к инфраструктуре “Госуслуг” со стороны ФСБ и полную реализацию этих требований», — заявил он, слова министра приводит «РИА Новости».

Мессенджер Max получил одобрение ФСБ для подключения к «Госуслугам» [1]
Иллюстрация: Sora

По словам Шадаева, выполненные требования позволяют мессенджеру интегрироваться с государственным сервисом в соответствии с установленными стандартами информационной безопасности.

Накануне состоялось тестирование соединения между мессенджером и «Госуслугами». Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин отметил, что процесс технического подключения находится на финальной стадии.

Ожидается, что в течение нескольких недель пользователи смогут связать свои учётные записи в Max и на портале «Госуслуги». Это позволит получать уведомления и пользоваться рядом функций госсервиса напрямую через мессенджер.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/427503

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/08/08/messendzher-max-poluchil-odobrenie-fsb-dlja-podkljuchenija-k-gosuslugam.html