- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Команда Яндекса сообщила интересную новость. Осенью откроется олимпиадный «Кружок» по ИИ, где преподаватели будут учить школьников решать задачи с состязаний. Вместе с ним заработают ещё два Кружка — по математике и программированию.
Как отметили в пресс-службе, Яндекс впервые начнет готовить школьников к олимпиадам по искусственному интеллекту. «Кружок» по ИИ — совместный проект Яндекса и факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.
Обучение в «Кружке» — бесплатное и доступно для школьников по всей России. Для поступления нужно оставить заявку и пройти конкурсный отбор. Занятия ведут победители олимпиад, члены жюри и тренеры сборных Москвы и России.
В программу «Кружка» по ИИ входят основы математики и статистики, программирование и анализ данных на Python, знакомство с глубинным обучением и большими языковыми моделями. Школьников 8-11 классов будут учить решать задачи главных состязаний по ИИ, включая новый профиль Всероссийской олимпиады по информатике.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/427737
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/08/11/jandeks-otkryl-besplatnyj-kruzhok-po-iskusstvennomu-intellektu.html
Нажмите здесь для печати.