- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
В России начали предлагать обновленный Volkswagen Touareg eHybrid: машину в комплектации Elegance оценили в 16,59 млн рублей. Внедорожник оснащен 3,0-литровым турбомотором V6 мощностью 381 л.с. и тяговой батареей ёмкостью 17,9 кВт⋅ч. Расход составляет 2,6 л/100 км согласно методике подсчета WLTP. Запас хода на чистом электричестве невелик — всего 46 км, но зато динамика приличная (до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 5,9 с), а максимальная скорость достигает 250 км/ч.
Touareg eHybrid построен на платформе MLB Evo, оснащен пневмоподвеской, фирменным полным приводом 4MOTION и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. В оснащении — кожаный салон, передние сиденья с вентиляцией, подогревом и функцией массажа, медиасистема с большим сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay, 20-дюймовые колесные диски, адаптивный круиз-контроль и различные системы помощи водителю.
Напомним, на прошлой неделе сообщалось о том, что Volkswagen планирует снять с производства Touareg, при этом машина не будет прямого преемника.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/427752
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/08/11/volkswagen-touareg-3-0-381-2-6-100.html
Нажмите здесь для печати.