- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Anthropic заявила, что предложит свою модель Claude AI правительству США за 1 доллар, присоединившись к растущему списку стартапов в области искусственного интеллекта, предлагающих выгодные сделки для получения федеральных контрактов.
Это произошло через несколько дней после того, как ChatGPT от OpenAI, Gemini от Google и Claude от Anthropic были добавлены в правительственный список одобренных поставщиков ИИ.
«Лидерство Америки в области искусственного интеллекта требует, чтобы наши государственные учреждения имели доступ к самым эффективным и безопасным инструментам искусственного интеллекта», — заявил генеральный директор Дарио Амодеи.
Конкурент OpenAI на прошлой неделе объявил о похожем предложении, в рамках которого ChatGPT Enterprise предоставлялся участвующим федеральным агентствам США по цене 1 доллар США в течение следующего года.
Стоимость ежемесячной подписки на Claude для обычных граждан составляет 20 долларов.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/427912
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/08/13/chatgpt-anthropic-claude-ai-1.html
Нажмите здесь для печати.