Renesas Electronics выпускает контроллер двухпортового концентратора USB 3.0 µPD720211

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Renesas Electronics представила контроллер концентратора USB 3.0, получивший обозначение µPD720211 и имеющий два нисходящих порта. По словам производителя, эта микросхема предназначена для ПК, планшетов, стыковочных станций, цифровых телевизоров и других электронных устройств. Она дополнит в ассортименте Renesas Electronics контроллер четырехпортового концентратора USB 3.0 µPD720210, выпущенный год назад.

Renesas Electronics выпускает контроллер двухпортового концентратора USB 3.0 µPD720211

При проектировании электронного устройства выбор в пользу концентратора с меньшим числом портов позволяет сэкономить место на печатной плате, упростить и удешевить конструкцию.

К достоинствам контроллера µPD720211 относится наличие интегрированного понижающего регулятора напряжения и периферийных компонентов, необходимых для реализации функции быстрой зарядки планшетов, смартфонов и других мобильных устройств. В режиме энергосбережения потребляемая контроллером мощность примерно равна 5 мВт, в активном режиме — 350, что, как утверждает Renesas, является лучшими в отрасли показателями.

Для внешнего оформления микросхемы выбран корпус типа QFN, занимающий на печатной плате участок размерами 8 x 8 мм.

Ознакомительные образцы Renesas µPD720211 будут доступны в октябре. К серийным поставкам производитель рассчитывает приступить в феврале 2014 года. Намеченный объем выпуск — 1 000 000 штук в месяц.

Источник: Renesas Electronics

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js