- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
На Тутаевском моторном заводе (дочернее предприятие КамАЗа) готовят участок для сборки и испытаний рядных двигателей Р6. Они будут использоваться в сельхозтехнике, тепловозах, промышленных установках, а также на речных и морских судах.
Новый участок разместят в корпусе агрегатов, рядом с линией по обработке головок цилиндров. Двигатели Р6 мощностью 430–460 л.с. будут отгружаться «Ростсельмашу» и Петербургскому тракторному заводу.
Чтобы ускорить запуск производства, завод одновременно ведёт проектирование и строительные работы. Уже готовы чертежи, технологические процессы и конструкции стапелей для сборки. Стапели изготовят прямо на заводе в цехах нестандартизированного оборудования.
Для испытаний двигателей на завод поступил стенд из Набережных Челнов. Его начнут монтировать после завершения строительства. Запустить производство Р6 планируют в ноябре–декабре текущего года.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/429508
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/08/30/v-rossii-budut-vypuskat-bolshe-kamazovskih-motorov-r6-no-ne-dlja-gruzovikov.html
Нажмите здесь для печати.