- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Унизительные, рабские условия труда и вооруженный надзор. Volkswagen обязали выплатить десятки миллионов компенсации

Бразильский филиал Volkswagen обязан выплатить 165 миллионов реалов (30,44 миллиона долларов США) в качестве компенсации за то, что в 1970-х и 1980-х годах рабочие на заводе подвергались условиям, сходным с рабскими.

Трудовой суд установил, что сотни рабочих на заводе Volkswagen были вынуждены работать в унизительных условиях, впадать в долговую кабалу и находились под вооруженным надзором. В Volkswagen заявили, что подаст апелляцию на это решение.

Унизительные, рабские условия труда и вооруженный надзор. Volkswagen обязали выплатить десятки миллионов компенсации [1]
Изображение Midjourney

В то время предприятия VW по разведению крупного рогатого скота и лесозаготовкам в Амазонии поддерживались государственными стимулами в условиях военной диктатуры Бразилии и были частью более широкого государственного плана по развитию региона.

Решение было принято после того, как переговоры о достижении соглашения с бразильским подразделением VW провалились, поскольку компания «не проявила интереса» к переговорам, как утверждают прокуроры.

Теперь Volkswagen должна публично признать свою ответственность и принести официальные извинения, заявили прокуроры. Volkswagen также обязана проводить политику «нулевой терпимости» к рабскому труду.
 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/429520

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/08/31/unizitelnye-rabskie-uslovija-truda-i-vooruzhennyj-nadzor-volkswagen-objazali-vyplatit-desjatki-millionov-kompensacii.html