- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Lenovo выпустила настольный ПК ThinkCenter Neo Ultra 2, который, как и первое поколение, очень напоминает Mac Studio. Как и прошлое поколение, новинка может сочетать топовый процессор и базовую, но всё же дискретную видеокарту.
Если точнее, то речь о процессорах Core Ultra 7 265 либо Ultra 9 285 и видеокарте GeForce RTX 5060, и это именно настольная 3D-карта.
ПК также предлагает до 64 ГБ ОЗУ и возможность установить до трёх SSD. Корпус остался примерно в тех же размерах: 191 х 195 х 111 мм, то есть объёмом 3,6 литра. Что важно, блок питания мощностью 350 Вт тут интегрирован.
Набор портов весьма богат. Тут есть пять USB 3.2, один USB-C 3.2, Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort, RJ45 и ещё видеовыходы на видеокарте. Стартовая цена составляет 1920 долларов, что дешевле первого поколения на старте.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/429877
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/09/07/mac-studio-intel-geforce-windows-lenovo-thinkcenter-neo-ultra-2.html
Нажмите здесь для печати.