- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Самый бюджетный из актуальных процессоров Intel основной линейки - Core Ultra 3 205 - в очередных тестах снова показал себя великолепно.
На сей раз речь о Cinebench R23, где в многопоточном режиме новинка оказалась в полтора раза быстрее своего формального предшественника. Правда, у Core i3-14100 только четыре больших ядра, пусть и с Hyper-Threading, а у нового CPU четыре больших ядра и четыре малых, хотя поддержки гиперпоточности и нет.

Следующий по рангу Core Ultra 5 225, у которого уже шесть больших ядер, быстрее новинки примерно на 30%, что тоже немало.
Производительность iGPU тоже выросла ещё сильнее: у новинки она почти вдвое выше, чем у процессора прошлого поколения, хотя игровым ядро от этого не становится.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/430128
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/09/09/intel-core-ultra-3-205-core-i3-14100.html
Нажмите здесь для печати.