- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлен четырехъядерный APU AMD A4-1350 для планшетов, гибридных ПК и ноутбуков с небольшими сенсорными экранами

Компания AMD представила новую позицию в линейке гибридных процессоров Elite Mobility 2013 года. Модель A4-1350, по словам производителя, предназначена для планшетов, гибридных ПК и ноутбуков с небольшими сенсорными экранами.

Четырехъядерный APU AMD A4-1350 стал вторым в обозначенной категории. Его средняя потребляемую мощность в большинстве сценариев использования не превышает 3 Вт (TDP — 8 Вт).

В конфигурацию APU входит четыре x86-совместимых процессорных ядра Jaguar и GPU серии AMD Radeon HD 8210 на архитектуре Graphics Core Next со 128 потоковыми процессорами. Тактовая частота CPU — 1 ГГц, GPU — 300 МГц. Есть также 4 МБ кэш-памяти второго уровня и контроллер памяти DDR3-1066. Графический процессор A4-1350 поддерживает DirectX 11.1.

По оценке AMD, новый APU существенно превосходит модели предыдущего поколения. Превосходство по удельной производительности CPU в расчете на единицу мощности достигает 172%, производительности GPU в расчете на единицу мощности — 212%. Мобильный компьютер на новом APU может проработать без подзарядки батареи до 12 часов. Как утверждает AMD, этот показатель на 45% лучше показателя конкурирующего продукта, а по графической производительности APU лучше примерно в пять раз.

К другим достоинствам APU относится поддержка технологий AMD Dock Port (подключение до четырех внешних мониторов и синхронизация с другими устройствами по одному соединению), AMD AllDay Power (увеличение времени автономной работы) и AMD Start Now (загрузки или выход из спящего режима за считанные секунды).

Начало поставок нового APU ожидается в октябре. Другие APU AMD Elite Mobility уже можно встретить в готовых продуктах, включая HP Pavilion11 TouchSmart и Acer Aspire V5.

Источник: AMD [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/43217

Ссылки в тексте:

[1] AMD: http://www.amd.com/us/press-releases/Pages/amd-expands-elite-2013sept11.aspx

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/16/77