- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Микросхемы STMicroelectronics семейства STiD12x получили сертификат DOCSIS 3.0

Компания STMicroelectronics сообщила о том, что ее однокристальные платформы для абонентских приставок и домашних шлюзов успешно сертифицированы на соответствие стандарту DOCSIS 3.0.

DOCSIS (Data Over Cable Service Interface Specifications) — — спецификация кабельных модемов, определяющая стандарт передачи данных по коаксиальному (телевизионному) кабелю. В версии DOCSIS 3.0 определен механизм объединения каналов для увеличения скорости подключения. Так, объединение до шестнадцати нисходящих каналов позволяет получить скорость 800 Мбит/с. Это открывает возможность не только использования сервисов, требовательных к пропускной способности, таких, как передача видео, но и позволяет одновременно использовать интернет нескольким устройствам, включая Smart TV, цифровые видеорекордеры, игровые консоли, планшеты и смартфоны.

Микросхемы STMicroelectronics, имеющие сертификат DOCSIS 3.0, поддерживают объединение до шестнадцати нисходящих каналов и до четырех восходящих (скорости до 800 и 108 Мбит/с соответственно. Производительность интегрированного в них процессора компания оценивает в 4000 Dhrystone MIPS, что, вкупе с наличием аппаратных ускорителей, позволяет реализовывать сложные функции, включая маршрутизацию и коммутацию пакетов, управление проводной и беспроводной локальной сетью, телефонию PacketCable и домашнюю автоматизацию.

В серию STiD12x входят модели STiD128 (основа для шлюза 16х4), STiD127 (основа для 16-канальной интерактивной абонентской приставки) и STiD125 (12-канальные приложения). Все они доступны как в виде ознакомительных образцов, так и в серийных количествах.

Источник: STMicroelectronics [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/43304

Ссылки в тексте:

[1] STMicroelectronics: http://www.st.com/web/en/press/en/t3471

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/17/05