- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
BYD запустил в Сан-Паулу, Бразилия «небесный поезд» SkyRail максимальной вместимостью 616 пассажиров.
Производитель автомобилей недавно успешно завершил испытания на Золотой линии 17 метрополитена Сан-Паулу в Бразилии. Председатель совета директоров и президент BYD Ван Чуаньфу провёл проверку на месте.
Проект, построенный компанией BYD, имеет общую протяжённость около 6,7 километра. Он использует базовую технологию Yun, самостоятельно разработанную BYD, и оснащён в общей сложности 14 пятивагонными составами.
Максимальная вместимость поезда — 616 человек, предусмотрены отдельные места для людей с ограниченной подвижностью. Официальное открытие запланировано на 2026 год, а пропускная способность — около 100 000 пассажиров в день.
Проект SkyRail соединится с двумя другими линиями метро, что значительно повысит эффективность поездок в Сан-Паулу.
Александр Барбоза, технический директор BYD Brazil SkyRail, отметил, что этот проект является важным звеном в развитии общественного транспорта в Бразилии и демонстрирует решимость BYD продвигать экологически чистые городские поездки с помощью технологических инноваций.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/433325
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/10/13/byd-zapustil-nebesnyj-poezd-skyrail.html
Нажмите здесь для печати.