- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Nvidia представила первую полупроводниковую пластину для ИИ-процессоров Blackwell, произведенную на заводе по производству полупроводников TSMC в Финиксе, США.
«Этот шаг укрепляет цепочку поставок в США и внедряет стек технологий ИИ, который преобразует данные в разведданные и обеспечивает лидерство Америки в эпоху ИИ», — говорится в сообщении Nvidia в блоге.
По словам Nvidia, на заводе TSMC в Аризоне будут производиться передовые технологии, включая двух-, трех- и четырехнанометровые процессоры, а также SoC Apple A16.
TSMC, крупнейший в мире производитель передовых чипов, на этой неделе повысила прогноз своей годовой выручки на фоне оптимистичных перспектив расходов на ИИ после публикации рекордной прибыли, превзошедшей рыночные оценки.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/433826
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/10/18/nvidia-blackwell-tsmc.html
Нажмите здесь для печати.