- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Голландский производитель полупроводников Nexperia уведомил японских производителей автомобильных компонентов о том, что он, возможно, не сможет гарантировать поставки чипов, как сообщила Ассоциация автопроизводителей Японии (JAMA).
Чипы, произведенные данным производителем, являются критически важными компонентами, используемыми в электронных блоках управления, и эта ситуация может оказать серьезное влияние на глобальное производство компаний-членов, говорится в заявлении JAMA.
Заявление прозвучало на фоне растущей обеспокоенности по поводу противостояния между Китаем и Нидерландами из-за производителя микросхем Nexperia.
Ранее сообщалось [2], что европейская автомобильная промышленность готовится к сбоям в производстве в течение нескольких дней из-за введенных Китаем ограничений на экспорт полупроводников производства Nexperia.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/434358
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Ранее сообщалось: https://www.ixbt.com/news/2025/10/22/zhdjom-deficita-i-rosta-cen-anonsirovany-sboi-v-proizvodstve-novyh-mashin-v-ssha-i-evrope-izza-ogranichenij-na-postavki.html
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/10/23/japonskie-kompanii-avtomobilnyh-komponentov-preduprezhdeny-o-vozmozhnyh-perebojah-s-postavkami-mikroshem.html
Нажмите здесь для печати.