- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Производитель подъемного оборудования Bocker из Германии с иронией отреагировал на недавнее ограбление Лувра, в котором преступники воспользовались их техникой. Как сообщает Agence France-Presse, компания превратила инцидент в необычную рекламную кампанию.
В соцсетях Bocker опубликовала фото подъемника, стоящего у здания музея, снабдив снимок подписью: «Bocker Agilo может перемещать до 400 кг драгоценностей со скоростью 42 м в минуту благодаря тихому, как шепот, двигателю».
Глава компании Александр Бекер рассказал AFP, что сразу узнал модель — тот самый подъемник был продан клиенту в Париже несколько лет назад. По его словам, ситуация показалась им с женой интересной, и они решили обыграть её в юмористическом ключе. Именно супруга Бекера придумала слоган: «Когда нужно сделать всё по-быстрому».
Ранее издание Le Parisien уточнило, что грабители украли автоподъемник у частного владельца, нашедшего покупателей через сайт объявлений Leboncoin.
19 октября грабители проникли в «Галерею Аполлона» Лувра и украли 9 ювелирных украшений из коллекции Наполеона III, включая тиару и ожерелье. Ущерб — €88 млн. Корона императрицы Евгении найдена сломанной на улице. Бриллиант «Регент» на 140 карат грабители не забрали.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/434483
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/10/24/bocker-agilo-400-42-bocker.html
Нажмите здесь для печати.