- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Команда мессенджера Max поделилась достижением важного рубежа — в сервисе зарегистрировались более 50 миллионов пользователей. Средний суточный охват в октябре превысил 19 млн пользователей. Рекордный показатель был отмечен 22 октября — когда суточный охват превысил 22,5 миллиона пользователей.
С момента запуска приложения пользователи отправили 3,7 миллиарда сообщений, позвонили 842 миллиона раз и записали более 25 миллионов «видеокружков». Количество групповых чатов достигло 7,6 миллионов. Во всех регионах России стала доступна образовательная платформа «Сферум» — количество ее пользователей превысило 10 миллионов.
Напомним, Max — цифровая платформа от VK, в которую встроены мессенджер и ряд пользовательских сервисов. В мессенджере доступны аудио и видеозвонки, чаты, голосовые сообщения, отправка больших файлов, денежные переводы, в тестовом режиме работают информационные каналы. В платформу интегрированы бизнес-сервисы в формате мини-приложений и чат-ботов. Приложение внесено в реестр российского ПО. Max доступен в мобильной, десктопной и веб-версиях. С 1 сентября 2025 года мессенджер Max должен предустанавливаться на все продаваемые в России смартфоны и планшеты. В конце июня 2025 года разработчики объявили, что в Max зарегистрировались более миллиона пользователей. В августе количество зарегистрированных пользователей в Max превысило 18 миллионов, в начале сентября — 30 млн, а в начале октября — 40 млн.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/434748
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/10/27/otechestvennym-messendzherom-max-polzuetsja-uzhe-bolee-50-millionov-chelovek.html
Нажмите здесь для печати.