- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Судя по всем утечкам, текущая линейка iPhone будет последней с модемами Qualcomm. В следующем году все новинки Apple получат модем C2 собственной разработки. Как сообщается, новый техпроцесс этому чипу не светит.
В то время, как новые платформы Apple A20 перейдут на новейший техпроцесс 2 нм от TSMC, модем С2 будет производиться даже не по 3-нанометровому, а по 4-нанометровому техпроцессу N4. Нынешний модем C1 тоже производится по нормам 4 нм, но более старого образца, так что новинка всё же должна быть немного более энергоэффективной.
Переводить C2 на самый современный техпроцесс, видимо, просто нет никакого смысла. Производство будет намного дороже, а выигрыш в энергопотреблении вряд ли будет того стоить.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/434858
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/10/28/apple-c2-iphone-18.html
Нажмите здесь для печати.