- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Nvidia оказалась в шаге от того, чтобы стать первой компанией, рыночная стоимость которой превысила 5 триллионов долларов. Только в июле была пройдена отметка 4 трлн долларов [1].
Акции компании взлетели на 2,8% на премаркете после того, как генеральный директор Дженсен Хуанг объявил о заказе ИИ-чипов на сумму 500 миллиардов долларов и раскрыл планы по созданию семи суперкомпьютеров для правительства США.
Заявления Хуанга, сделанные на конференции разработчиков Nvidia в Вашингтоне, укрепили уверенность инвесторов в роли компании в центре мирового бума искусственного интеллекта. Один из суперкомпьютеров, созданный с помощью Oracle, получит 100 000 чипов Blackwell от Nvidia.
Как уже сообщалось [3], акции компании Apple достигли рекордных значений, подняв рыночную капитализацию компании до $4 трлн.
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/434946
Ссылки в тексте:
[1] пройдена отметка 4 трлн долларов: https://www.ixbt.com/news/2025/07/09/u-dzhensena-huanga-prazdnik-nvidia-stala-pervoj-v-istorii-kompaniej-s-rynochnoj-kapitalizaciej-4-trilliona-dollarov.html
[2] Image: #
[3] сообщалось: https://www.ixbt.com/news/2025/10/29/rynochnaja-stoimost-apple-vpervye-prevysila-4-trln.html
[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/10/29/skolko-nvidia-stoit-uzhe-pochti-5-trln-dollarov.html
Нажмите здесь для печати.