- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Гибрид, которого нет ни у Li Auto, ни у Voyah, ни у Geely. Просторный 544-сильный Leapmotor D19 с тяговой батареей 80 кВтч уже доступен для заказа

В Китае начали принимать предварительные заказы на флагманский кроссовер Leapmotor — модель D19. Цены не объявлены, поэтому заказы принимаются вслепую. Забронировать автомобиль можно за 1000 юаней — это примерно 11,5 тыс. рублей.

Гибрид, которого нет ни у Li Auto, ни у Voyah, ни у Geely. Просторный 544-сильный Leapmotor D19 с тяговой батареей 80 кВтч уже доступен для заказа [1]
Фото: Autohome

Длина машины превышает 5,2 метра, колесная база — более 3,1 метра. В салоне — 5, 6 или 7 мест. Гибридный вариант имеет самую большую тяговую батарею в классе — емкость составляет 80,3 кВтч. Мощность электромоторов — 544 л.с., запас хода на чистом электричестве — впечатляющие 500 км. Предлагается и чисто электрический вариант — с тяговой батареей емкостью 115 кВтч и электромоторами общей мощностью 734 л.с.

Гибрид, которого нет ни у Li Auto, ни у Voyah, ни у Geely. Просторный 544-сильный Leapmotor D19 с тяговой батареей 80 кВтч уже доступен для заказа [1]
Фото: Autohome

Особенности оснащения машины — встроенный генератор кислорода (в составе климатической системы) и две однокристальные системы Qualcomm Snapdragon 8797 (одна для цифровой приборной панели, другая для систем помощи водителю).

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/435323

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/11/01/li-auto-voyah-geely-544-leapmotor-d19-80.html