- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
КамАЗ опубликовал финансовые результаты по РСБУ за январь–сентябрь 2025 года. Согласно отчетности, чистый убыток компании увеличился в 7,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 29,1 млрд рублей. Убыток от продаж увеличился в 11,4 раза — до 11,9 млрд рублей.
Почти все ключевые показатели компании демонстрируют отрицательную динамику: выручка снизилась на 11,2% (до 203,1 млрд рублей), валовая прибыль упала в 2,9 раза (до 5,3 млрд рублей), прочие доходы сократились в 7,5 раза (до 2,6 млрд рублей). В то же время прочие расходы сократились — они уменьшились в 2,3 раза, до 6,1 млрд рублей.
Финансовое давление на компанию продолжает расти. Краткосрочные обязательства КамАЗа с начала года увеличились на 12,7% — до 261,6 млрд рублей. При этом кредиторская задолженность подскочила со 132 млрд до 178,3 млрд рублей.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/435529
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/11/04/kamaz-ushjol-v-glubokij-minus-chistyj-ubytok-vyros-v-76-raza.html
Нажмите здесь для печати.