- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Крупнейший китайский автопроизводитель BYD подвёл итоги продаж за девять месяцев 2025 года. Компания реализовала 3,7 миллиона электромобилей и подключаемых гибридов, что на 14% больше, чем годом ранее.
При этом в сентябре продажи снизились на 12%. Интересно, что доля чистых электромобилей и гибридов оказалась одинаковой — по 50%, но динамика разная: спрос на электромобили вырос на 35%, тогда как гибриды показали спад на 3%.
В России бренд официально не представлен, однако его автомобили всё же появляются на дорогах. По данным «Автостат», за январь–сентябрь 2025 года в стране было зарегистрировано 1415 машин BYD против 852 годом ранее, что означает рост на 66%.
Тем не менее вклад российского рынка в глобальные продажи BYD минимален — всего около 0,04%. Пока не было даже намёков на официальный выход бренда на наш рынок.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/435549
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/11/04/rossijane-poljubili-byd-prodazhi-avtomobilej-brenda-v-nashej-strane-vyrosli-gorazdo-silnee-chem-v-srednem-po-miru.html
Нажмите здесь для печати.