- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla строит новую Megafactory и увеличила мировое производство Megapack до 80 ГВт·ч в год

Компания Tesla объявила о масштабном расширении выпуска промышленных аккумуляторных систем Megapack. Производственные мощности предприятий в Латропе (США) и Шанхае (Китай) уже достигли совокупного объёма свыше 80 ГВт·ч или 20 тысяч модулей Megapack в год.

Кроме того, Tesla начала строительство третьего завода Megafactory в Хьюстоне. Его ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2026 года. Новое предприятие станет частью стратегии компании по увеличению глобальных мощностей хранения энергии и снижению зависимости сетей от традиционных источников.

Tesla строит новую Megafactory и увеличила мировое производство Megapack до 80 ГВт·ч в год [1]
Фото Tesla

Системы Megapack используются для балансировки энергосетей, аккумулирования избыточной солнечной и ветровой энергии и поддержки инфраструктуры крупных промышленных объектов.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/435855

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/11/07/tesla-megafactory-megapack-80.html