- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Tesla объявила о масштабном расширении выпуска промышленных аккумуляторных систем Megapack. Производственные мощности предприятий в Латропе (США) и Шанхае (Китай) уже достигли совокупного объёма свыше 80 ГВт·ч или 20 тысяч модулей Megapack в год.
Кроме того, Tesla начала строительство третьего завода Megafactory в Хьюстоне. Его ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2026 года. Новое предприятие станет частью стратегии компании по увеличению глобальных мощностей хранения энергии и снижению зависимости сетей от традиционных источников.
Системы Megapack используются для балансировки энергосетей, аккумулирования избыточной солнечной и ветровой энергии и поддержки инфраструктуры крупных промышленных объектов.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/435855
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/11/07/tesla-megafactory-megapack-80.html
Нажмите здесь для печати.