- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Европейцы снова получат урезанный и менее автономный флагман. Версия Honor Magic8 Pro для ЕС получит аккумулятор ёмкостью почти на 1000 мАч меньше, чем китайская

Смартфон Honor Magic8 Pro будет очередным китайским флагманом, который с приходом на европейский рынок изрядно похудеет в области аккумулятора. 

Европейцы снова получат урезанный и менее автономный флагман. Версия Honor Magic8 Pro для ЕС получит аккумулятор ёмкостью почти на 1000 мАч меньше, чем китайская [1]

Китайская версия располагает внушительным элементом ёмкостью 7200 мАч. Глобальная получила почти то же самое - 7100 мАч. Только вот в Евросоюзе будет продаваться ещё одна версия, отличая от обеих. И у неё будет аккумулятор ёмкостью 6270 мАч.  

Да, это всё ещё очень и очень неплохо, но всё же на 13% меньше, чем у китайской версии. Соответственно, автономность тоже станет хуже. Правда, аппарат заодно должен быть и легче, но не факт, что заметно. 

Европейцы снова получат урезанный и менее автономный флагман. Версия Honor Magic8 Pro для ЕС получит аккумулятор ёмкостью почти на 1000 мАч меньше, чем китайская [1]

Также есть разница и в мощности зарядки. У китайской версии это 120 Вт, глобальная урезана до 100 Вт, а версия для ЕС имеет 80-ваттную зарядку. Все эти изменения у Honor и других моделей обусловлены ограничениями европейских перевозчиков.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/436379

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/11/12/honor-magic8-pro-1000.html