- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания AMD продолжает делиться номинальными дорожными картами, которые хоть немного приоткрывают завесу над будущими продуктами. К примеру, очередной слайд говорит о том, что в AMD, видимо, ещё не определились, как называть графическую архитектуру следующего поколения.
Она должна бы называться RDNA 5, но ранее были данные, что название сменят на UDNA из-за новых особенностей архитектуры. Дорожная карта указывает нам лишь на архитектуру следующего поколения без названия. До запуска таких видеокарт ещё достаточно далеко, так что у AMD есть время подумать. Нам же пока что сообщают лишь о том, что эта архитектура будет содержать в том числе новое поколение блоков для работы с ИИ и ускорения трассировки лучей.
[2]Также AMD опубликовала дорожную карту, касающуюся мобильных процессоров. Где-то в начале 2026 года нас ждут APU Gorgon Point. Это должны быть обновлённые модели текущего поколения, но пока неясно, в чём будут заключаться изменения. А вот полностью новая линейка Medusa Point выйдет лишь в начале 2027 года. То есть ожидать архитектуру Zen 6 в мобильных чипах в 2026 году не стоит.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/436397
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Image: https://www.ixbt.com/news/2025/11/11/ryzen-zen-6-zen-7-amd.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/11/12/eshjo-bolshe-goda-zhdat-ponastojashemu-novyh-mobilnyh-processorov-amd-kompanija-podelilas-novymi-dorozhnymi-kartami.html
Нажмите здесь для печати.