- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla не хочет быть Made in China даже частично. Компания начала отказываться от китайских комплектующих, заменяя их деталями из других стран

Обострение экономического противостояния США и Китая привело, кроме прочего, к тому, что Tesla без лишнего шума начала отказываться от китайских комплектующих. 

Как сообщает источник, Tesla намерена отказаться от комплектующих китайского производства в течение следующих двух лет. Компания публично не комментировала эту политику, но источники утверждают, что этот шаг обусловлен как экономическими, так и стратегическими причинами.  

Tesla не хочет быть Made in China даже частично. Компания начала отказываться от китайских комплектующих, заменяя их деталями из других стран [1]
Создано Grok

Компания запустила этот процесс ещё в начале текущего года, заменяя китайские запчасти компонентами, произведёнными в Мексике, Юго-Восточной Азии и некоторых частях Европы. И процесс ускорился после того, как администрация Трампа ввела высокие пошлины на широкий спектр товаров из Китая.  

На фоне планов Tesla её поставщики, ранее производившие в Китае такие товары, как компоненты сидений, металлические детали и жгуты проводов, открыли или планируют открыть производство в Мексике и Юго-Восточной Азии.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/436961

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/11/18/tesla-made-in-china.html