- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Этот космический корабль проведет 8 месяцев в космосе. Корабль «Союз МС-28» готов к запуску

На Байконуре завершили сборку ракеты «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблём «Союз МС-28». Госкомиссия дала разрешение на вывоз носителя на площадку и установку в стартовое положение, что запланировано на 24 ноября. Подготовка проходит в штатном режиме, специалисты уже начали финальные проверки всех систем.

Госкомиссия разрешила вывезти и установить ракету "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-28" на стартовом комплексе 24 ноября.

Госкомиссия

Этот космический корабль проведет 8 месяцев в космосе. Корабль «Союз МС-28» готов к запуску [1]
Фото Роскосмос

Старт назначен на 27 ноября в 12:28 по московскому времени. Экипаж «Союза МС-28» включает космонавтов Роскосмоса Сергея Кудь-Сверчкова и Сергея Микаева, а также астронавта Кристофера Уильямса. Трио проведёт на орбите около 8 месяцев, в течение которых запланированы исследования, обслуживание систем станции и работа с прибывающими грузовыми кораблями.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/437454

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/11/23/jetot-kosmicheskij-korabl-provedet-8-mesjacev-v-kosmose-korabl-sojuz-ms28-gotov-k-zapusku.html