- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel заполучила себе бывшего старшего вице-президента TSMC, и TSMC сразу же подала на этого специалиста в суд

В начале месяца появилась информация о том, что Intel устроила «охоту» на бывшего старшего вице-президента TSMC [1], чтобы усилить своё полупроводниковое направление. В итоге компании удалось заполучить Вэя-Джен Ло, но вместе с ним получить и иск от TSMC. 

TSMC подала в суд не на Intel, а непосредственно на своего бывшего специалиста, но он теперь является сотрудником Intel. 

Intel заполучила себе бывшего старшего вице-президента TSMC, и TSMC сразу же подала на этого специалиста в суд [2]
Фото WCCF Tech

TSMC опасается того, что её бывший сотрудник может передать Intel немало важной информации. У Ло был доступ к конфиденциальным данным, связанным с 2-нм техпроцессом, а это сейчас самый новый и актуальный техпроцесс на ближайшие несколько лет.  

Сообщается, что TSMC, видимо, не была уведомлена о переходе Ло в Intel, хотя в Сети этой информации было много. Компании якобы сообщили, что бывший руководитель присоединится к Intel исключительно в академических целях.  

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/437592

Ссылки в тексте:

[1] устроила «охоту» на бывшего старшего вице-президента TSMC: https://www.ixbt.com/news/2025/11/02/intel-ustroila-ohotu-na-byvshego-starshego-viceprezidenta-tsmc-chtoby-usilit-svojo-poluprovodnikovoe-napravlenie.html

[2] Image: #

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/11/26/intel-tsmc-tsmc.html