- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

17-летний японец посредством вайб-кодинга взломал оператора сети интернет-кафе Kaikatsu Club

В Японии полиция арестовала 17-летнего подростка, который обвиняется в организации кибератаки. Изюминка истории в том, что речь идёт не о каком-то профессиональном хакере — подросток взломал системы безопасности посредством вайб-кодинга. 

17-летний японец посредством вайб-кодинга взломал оператора сети интернет-кафе Kaikatsu Club [1]
Создано Grok

Вайб-кодинг представляет собой новый метод программирования, когда пользователь не пишет код напрямую, а лишь объясняет чат-боту желаемый результат или различные аспекты того, что он в итоге хочет получить. В случае японского подростка использовался ChatGPT.  

Подозреваемый, как сообщается, создал программу и взломал оператора сети интернет-кафе Kaikatsu Club и получил около 7,25 млн записей о членах клуба Kaikatsu. При этом полиция говорит, что не было зафиксировано какого-либо неправомерного использования полученных данных. Какие цели преследовал подозреваемый, не сообщается. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/438200

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/12/06/17-kaikatsu-club.html