- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

TTTech и NXP вместе разработают коммутаторы Ethernet для автомобилей

На сайте компании TTTech появилось сообщение о подписании меморандума о взаимопонимании с компанией NXP, содержание которого касается совместной разработки коммутатора Ethernet для бортовых систем автомобилей.

Как утверждается, микросхема коммутатора будет поддерживать технологию BroadR-Reach Ethernet PHY, продвигаемую членами OPEN Alliance. Хотя коммутатор будет специально спроектирован для рынка автомобильной электроники, ничто не помешает использовать его и в других областях, где востребована повышенная надежность и устойчивость к внешним воздействиям. Прежде всего, в промышленной электронике.

Компания NXP стала первым производителем полупроводниковых решений для автомобилей, лицензировавшим технологию Broadcom BroadR-Reach для использования ее при создании интерфейса Ethernet физического уровня (PHY). Создание совместно с TTTech интегрального коммутатора Ethernet является следующим шагом в использовании этой технологии.

По условиям соглашения, TTTech предоставит IP-яро коммутатора, а NXP реализует его в коммутаторе Ethernet с интегрированным интерфейсом физического уровня. Партнеры уверены, что продукт будет удовлетворять строгим требованиям электромагнитной совместимости, качества и надежности, принятым для автомобильной электроники.

Как утверждается, новинка станет первым коммутатором Ethernet, поддерживающим три класса трафика, включая стандартный трафик Ethernet для диагностики и обновления встроенного программного обеспечения электронных блоков управления (ECU), асинхронный трафик с ограничением скорости потока для аудио- и видеопотоков и данных с датчиков, и синхронный трафик для управления в реальном времени и передачи данных отказоустойчивых систем. Другими словами, применение коммутатора позволит создавать унифицированные бортовые сети, направляя потоки данных критических и некритических приложений по одним и тем же каналам.

Источник: TTTech [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/43868

Ссылки в тексте:

[1] TTTech : http://www.tttech.com/news-events/newsroom/details/?tx_news_pi1%5Bnews%5D=337&tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=7aed908599102d010fac75cbe4e863b8

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/20/01