- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Китайские покупатели люксовых машин больше не ориентируются исключительно на автомобили класса люкс от немецкой «большой тройки» (Mercedes-Benz, BMW и Audi), о чем сообщает Китайская ассоциации автомобильных дилеров.
С января по ноябрь совокупные продажи автомобилей BMW в Китае достигли 528 000 единиц, что на 14,7% меньше, чем годом ранее. Совокупные продажи Mercedes-Benz достигли 518 000 единиц, что на 18,7% меньше, чем годом ранее. Компания Audi (включая автомобили FAW-Audi, SAIC-Audi и импортированные автомобили Audi) продала в Китае 518 000 автомобилей, что на 13,3% меньше, чем годом ранее.
Aito (Seres), бренд автомобилей класса люкс с самой высокой средней ценой среди китайских марок, поставил 376 668 автомобилей за первые 11 месяцев этого года, и его годовые продажи постепенно приближаются к показателям BMW, Mercedes-Benz и Audi.
Кроме того, средняя цена одного автомобиля марки Aito достигает 57 000 долларов, что превосходит показатели BMW, Mercedes-Benz, Audi и делает эту марку люксовых автомобилей в Китае самой дорогой по средней цене.
Компания Nio за первые 11 месяцев продала 277 893 автомобиля, что на 45,6% больше, чем годом ранее. Продажи Zeekr, Li Auto, Denza и Yangwang в этом году также в целом растут.
Кроме того, компания Xiaomi Auto, демонстрирующая наиболее взрывной рост среди производителей электромобилей, также быстро осваивает рынок автомобилей премиум-класса.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/439083
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/12/15/bmw-mercedes-audi-aito.html
Нажмите здесь для печати.