- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Госуслуги» отмечают 16 лет: сервисами пользуются 120 млн человек

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) поделилось статистикой по итогам ещё одного года работы «Госуслуг» с момента запуска портала. 

«Госуслуги» отмечают 16 лет: сервисами пользуются 120 млн человек [1]
Иллюстрация: Минцифры

Как рассказали Минцифры, сейчас «Госуслугами» пользуются 120 млн человек. На портале создано более 4 млн личных кабинетов юридических лиц и ИП. В день подаётся более 2 млн заявлений. На получение услуги уходит от минуты до 72 часов. За прошедший год на «Госуслугах» запустили такие сервисы:

  • водительские чаты в приложении «Госуслуги Авто» — ежедневно создаётся более 2,5 тыс. чатов автолюбителей, всего их более 800 тыс.
  • приложение «Моя школа» для школьников и их родителей — его скачали уже более 5 млн человек
  • сервис «Подбор вуза» — им воспользовались почти 30 млн раз
  • электронные документы, которые можно предъявить в приложении «Госуслуги» или мессенджере Мах
  • сервисы, защищающие от мошенников, — самозапреты на оформление кредитов и договоров связи, проверка SIM-карт, доверенный контакт для дополнительной безопасности «Госуслуг»

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/439092

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/12/15/gosuslugi-otmechajut-16-let-servisami-polzujutsja-120-mln-chelovek.html