- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
По данным инсайдера Digital Chat Station, сегмент смартфонов с компактными экранами пока развивается вяло, поэтому производители пересматривают приоритеты. В 2026 году сразу две крупные компании намерены сосредоточиться на выпуске флагманских моделей с большими дисплеями.
Сообщается, что новые устройства будут базироваться на возможностях фотосъёмки стандартных флагманов, но получат заметные улучшения по другим направлениям. Речь идёт о более высокой производительности и увеличенной ёмкости аккумулятора, что должно повысить время работы без компромиссов по камере.
Названия будущих моделей пока не раскрываются, но инсайдер отметил, что в названиях будут использоваться слова Max или Plus.
Ранее Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики Xiaomi 15 и Xiaomi 15 Pro, а также о том, что Realme GT 7 Pro получит яркий экран Samsung и что SoC Dimensity 9400 выйдет раньше Snapdragon 8 Elite.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/439356
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/12/18/malenkie-jekrany-ne-zashli-v-2026-godu-vyjdut-flagmany-s-bolshimi-displejami-akkumuljatorami-i-uporom-na-kameru.html
Нажмите здесь для печати.