- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания MaxSun показала системную плату MS-PC Farm B860I Mini-ITX, которая отличается от многих подобных тем, что предлагает четыре слота для модулей оперативной памяти.
Такое решение встречается весьма редко, так как на платах формата Mini-ITX попросту слишком мало места. Бывает, что производители для экономии места выбирают мобильные модули SO-DIMM, но тут мы видим обычные настольные DDR5. Новинка опирается на чипсет Intel B860 и готова принять процессоры в исполнении LGA-1851.
Четыре слота позволяют установить больше оперативной памяти. В случае плат MaxSun MS-PC Farm это оправдано тем, что такие платы ориентированы в первую очередь не на обычные потребительские настольные ПК, а на создание удалённых серверов. Для этого тут есть поддержка различных соответствующих функций и технологий.
К примеру, плата реализует различные функции BMC и поддерживает управление IPMI 4.0, включая такие функции, как удалённый рабочий стол, дополнительные функции маршрутизации и прочее.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/439368
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/12/18/maxsun-mini-itx-ddr5.html
Нажмите здесь для печати.