- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Очень быстрый монитор для киберспортсменов, но на панели TN. Asus ROG Strix XG248QSG Ace выходит в Европе по цене менее 1000 евро

Компания Asus выпустила очень быстрый игровой монитор ROG Strix XG248QSG Ace в Европе по цене 970 евро. 

Данная модель выделяется панелью с кадровой частотой 610 Гц. Это уже не рекордное значение, но всё равно одно из лучших. Правда, такой показатель достигается после активации функции разгона, а без него частоту Asus не указывает. 

Очень быстрый монитор для киберспортсменов, но на панели TN. Asus ROG Strix XG248QSG Ace выходит в Европе по цене менее 1000 евро [1]
Фото Asus

Также стоит сказать, что это 24-дюймовый монитор на основе TN-панели Full HD. То есть он подойдёт в первую очередь действительно киберспортсменам, которым не так важна цветопередача и высокое разрешение. 

Также компания говорит о технологии ELMB 2, которая уменьшает размытие изображения при движении. Задержка ввода составляет 0,8 мс, а время отклика заявлено равным 0,1 мс.  

К слову, ROG Strix XG248QSG Ace был выбран официальным монитором для оставшихся турниров серии BLAST Counter-Strike 2 Tournament Series 2025. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/439698

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/12/21/tn-asus-rog-strix-xg248qsg-ace-1000.html