- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Samsung, похоже, может в следующем году выпустить складной смартфон, отличающийся от обычных моделей Fold, который будет больше похож на то, как на утечках выглядит складной iPhone.
Речь о соотношении сторон. Модель Samsung Wide Fold (название неофициальное), как ожидается, получит внутренний экран диагональю 7,6 дюйма против 7,76 дюйма, приписываемых iPhone Fold.

[1]Но важнее тут соотношение сторон. Складной iPhone, если утечки верны, получит более широкоформатный основной экран против более квадратных у моделей линейки Galaxy Fold. Обоим новинкам приписывают соотношение 4:3 или 12:9, тогда как у того же Fold7 это почти квадрат с соотношением 10:9.
Чуть более вытянутое соотношение больше подходит для просмотра видео, обычно снятых в формате 16:9. Хотя и у более квадратных экранов есть свои преимущества. Учитывая, что экраны 10:9 и 12:9 отличаются не особо сильно, возможно, мы просто получим Fold8 с новым соотношением сторон, а не две разных модели.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/439820
Ссылки в тексте:
[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2025/12/18/jeto-pervye-izobrazhenija-skladnogo-iphone-v-seti-pojavilis-cadchertezhi-i-rendery-na-ih-osnove.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/12/22/samsung-apple-4-3-iphone-fold.html
Нажмите здесь для печати.