- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Asus показала OLED-монитор с чёткими шрифтами. Компания готовит анонс новой модели, как и LG

Похоже, OLED-мониторы с «правильным» расположение субпикселей станут новым словом в 2026 году. Ранее об анонсе такой модели рассказала LG [1], а теперь к ней присоединилась Asus. 

Напомним, речь тут идёт о линейном или прямом расположении субпикселей панели. Такое расположение повышает читаемость текста, так как шрифты становятся более чёткими. У актуальных ныне моделей расположение субпикселей иное. 

Asus показала OLED-монитор с чёткими шрифтами. Компания готовит анонс новой модели, как и LG [2]
Фото Videocardz 
Asus показала OLED-монитор с чёткими шрифтами. Компания готовит анонс новой модели, как и LG - 2 [3]
Чтобы чёрный OLED не становился фиолетовым. Asus представила монитор ROG Swift OLED PG32UCDM Gen 3 с плёнкой Black Shield [3]

Asus не уточняет никаких характеристик, и анонс стоит ожидать на CES 2026. Но можно предположить, что панель будет ровно такой же, как у LG, то есть 27-дюймовой с разрешением 4K UHD и частотой 240 Гц. 

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/440340

Ссылки в тексте:

[1] рассказала LG: https://www.ixbt.com/news/2025/12/24/oled-lg-4k-240hz.html

[2] Image: #

[3] Image: https://www.ixbt.com/news/2025/12/27/oled-asus-rog-swift-oled-pg32ucdm-gen-3-black-shield.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/12/27/asus-oled-lg.html