- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания TCL готовится представить большой планшет Note A1 Nxtpaper для создания записок и заметок. У него будет почти 12-дюймовый экран, поддержка стилуса и восемь микрофонов.
В отличие от большинства подобных устройств, тут используется не экран E Ink, а собственная разработка TCL под названием Nxtpaper, представленная ещё в 2021 году. Это полноценный ЖК-экран, но отличающийся от обычных по ряду особенностей. Тут есть матовое антибликовое покрытие, технология «нулевого мерцания», а изображение формируется в том числе благодаря отражённому свету. В совокупности такие дисплеи, как утверждает TCL, более комфортны для глаз, чем обычные, хотя их и нельзя назвать прямой альтернативой E Ink.

Подробностей о модели Note A1 Nxtpaper пока мало. Известно, что новинка получит дисплей диагональю 11,5 дюйма и алюминиевый корпус габаритами 260 х 197 х 5,5 мм при массе 500 г. Среди других особенностей планшета — сканер отпечатков пальцев, поддержка беспроводной трансляции экрана и возможность синхронизации заметок с облачными сервисами, включая Dropbox, Google Drive и OneDrive. Наличие восьми микрофонов явно является намёком на функцию создания голосовых заметок.
В рамках Kickstarter планшет будет продаваться за 420 долларов.
Источник [1]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/440393
Ссылки в тексте:
[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/12/28/ips-va-oled-e-ink-tcl-note-a1-nxtpaper-nxtpaper.html
Нажмите здесь для печати.