- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nvidia возобновляет массовое производство старой GeForce RTX 3060 с 8 ГБ памяти, первые партии ожидаются в продаже до конца января

Сначала появились слухи о том, что Nvidia планирует вновь запустить в производство [1] старую GeForce RTX 3060, потом об этом в позитивном ключе высказался Дженсен Хуанг [2], а теперь китайские СМИ сообщают, что массовое производство GeForce RTX 3060 возобновится в текущем квартале, причем первые партии ожидаются в продаже уже в середине-конце января (в Китае). Количество карт будет очень ограниченным, но хорошо хотя бы то, что ускоритель не подорожает.

Nvidia возобновляет массовое производство старой GeForce RTX 3060 с 8 ГБ памяти, первые партии ожидаются в продаже до конца января [3]
Изображение: Asus

Ключевой аспект: речь идет о версии с 8 ГБ памяти, а не 12 ГБ. Интересно также и то, что Nvidia будет поставлять партнерам только графические чипы (GPU), а вот модули памяти GDDR6 производители будут закупать и устанавливать самостоятельно.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/441091

Ссылки в тексте:

[1] вновь запустить в производство: https://www.ixbt.com/news/2026/01/05/nvidia-geforce-rtx-3060-12.html

[2] высказался Дженсен Хуанг: https://www.ixbt.com/news/2026/01/07/geforce-rtx-3060.html

[3] Image: #

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/01/07/nvidia-geforce-rtx-3060-8.html