- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
К 2027 году в России планируется развернуть полноценную орбитальную группировку численностью свыше 300 спутников. Основная задача проекта — обеспечить устойчивую связь и доступ к данным в регионах, где отсутствует или слабо развита наземная телекоммуникационная инфраструктура. Об этом заявил глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Баканов в эфире Первого канала.
Но ещё раньше, в 2026 году, начнётся серийное производство спутников «Зоркий».
Здесь представлен спутник "Зоркий" - это аппарат, который снимает из космоса - и на базе этих съемок создаются цифровые карты, по которым потом передвигаются беспилотные аппараты. <…> В этом году будет серийное изготовление этого оборудования.
Дмитрий Баканов
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/442076
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/01/17/rossijskij-otvet-starlink-sputniki-zorkij-zapustjat-v-seriju-uzhe-v-2026-godu.html
Нажмите здесь для печати.