- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На фоне катастрофы на рынке памяти Samsung в этом году нарастит объёмы производства на… 5%

Несмотря на то, что спрос на память растёт, а цены продолжают лететь вверх без остановки [1], как минимум Samsung не сможет похвастаться хоть сколько-то значительным ростом объёма производства. Ресурс DigiTimes говорит лишь о 5%. 

Примерно на 5% увеличится объём производства у Samsung за весь текущий год, что на фоне спроса вряд ли будет хоть как-то заметно. 

На фоне катастрофы на рынке памяти Samsung в этом году нарастит объёмы производства на... 5%
Фото WCCF Tech

Для сравнения, за текущий год спрос на память со стороны клиентов вырастет примерно на 30%. И это при том, что он уже сейчас превышает предложение. 

Ранее Samsung и другие лидеры рынка говорили, что не будут спешить с наращиванием производственных мощностей из-за желания получить максимум прибыли в текущей ситуации. Напомним, массово новые фабрики будут введены в строй в 2027-2028 году. На тот же период аналитики прогнозируют конец текущего кризиса. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/442108

Ссылки в тексте:

[1] продолжают лететь вверх без остановки: https://www.ixbt.com/news/2026/01/16/computerbase-ssd-hdd.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/01/17/na-fone-katastrofy-na-rynke-pamjati-samsung-v-jetom-godu-narastit-objomy-proizvodstva-na-5.html