- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Asus на прошедшей вчера новогодней вечеринке объявила о том, что переходит на стратегию «Всё в искусственный интеллект», конечная цель которой — сделать ИИ повсеместным и доступным для всех, от облака до периферии, от ПК до различных физических устройств с ИИ, полностью интегрировав его в жизнь и работу.
Понятно, что ИИ сейчас — это новое золото, но Asus неспроста объявила об этом именно сейчас. Дело в том, что за прошедший год выручка от серверного бизнеса компании достигла примерно 3,1 млрд долларов. Это 20% от общей выручки компании, что даже выше ожиданий самой Asus (компания прогнозировала 10-15%). Само собой, это заодно и рекорд для данного направления компании.
В итоге теперь компания видит огромные возможности в гонке за инфраструктуру ИИ. Председатель совета директоров Джонни Ши заявил: «Мы делаем ставку на ИИ».
Напомним, Asus хотя и известна в первую очередь именно своей потребительской электроникой, она в том числе играет и на серверном рынке, продавая решения стоечного масштаба конечным клиентам. В том числе она продаёт и стойки на чипах Nvidia Blackwell.
Скажется ли как-то новая стратегия на устройствах Asus потребительского сегмента, пока неясно.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/442150
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/01/17/asus-perehodit-na-strategiju-vsjo-v-iskusstvennyj-intellekt-servernoe-napravlenie-kompanii-prineslo-rekordnuju-pribyl.html
Нажмите здесь для печати.