- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Продажи этого отечественного минивэна исчисляются пока единицами, но Sollers SP7 уже подорожал в России

В России изменилась стоимость семиместного минивэна Sollers SP7, производство которого налажено на заводе «Соллерс» в Елабуге. Единственная комплектация модели подорожала на 85 тыс. рублей. Теперь рекомендованная цена составляет 5 075 000 рублей вместо 4 990 000 рублей на старте продаж в конце ноября.

Sollers SP7 представляет собой локализованную версию китайского JAC Refine RF8 и по-прежнему предлагается только в одном варианте исполнения. Уже в базе минивэн оснащён 8 подушками безопасности, системой экстренного торможения, контролем слепых зон с индикацией в зеркалах, камерами кругового обзора, системой мониторинга усталости водителя и датчиками давления в шинах.

Продажи этого отечественного минивэна исчисляются пока единицами, но Sollers SP7 уже подорожал в России [1]
Фото: Константин Завьялов / «Автоновости дня» с международной промышленной выставки «Иннопром»

Салон модели ориентирован на комфорт: кожаная отделка, электроприводы сидений, подогрев и вентиляция кресел первых двух рядов, трёхзонный климат-контроль, электроприводы дверей, багажника и люка, а также раздельные кресла второго ряда с функцией массажа.

Под капотом установлен 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 237 л. с., работающий в паре с 8-ступенчатым «автоматом» и передним приводом.

Минивэн Sollers SP7 показал весьма скромный результат по итогам декабря 2025 года. Согласно данным «Автостат Инфо», за последний месяц года на учет поставили всего 18 таких автомобилей.  [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/442282

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] поставили всего 18 таких автомобилей. : https://www.ixbt.com/news/2026/01/14/sollers-sp7-jac-rf8-2025.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/01/19/prodazhi-jetogo-otechestvennogo-minivjena-ischisljajutsja-poka-edinicami-no-sollers-sp7-uzhe-podorozhal-v-rossii.html