- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Российский оператор Т2 запустил автоматическую проверку утечек персональных данных абонентов

Команда оператора T2 (бывший Tele2, ООО «Т2 Мобайл») и компания «Солар» запустили новую услугу – автоматический мониторинг утечек данных. Сервис обеспечивает дополнительную защиту абонентов от мошенников и спамеров, отслеживая появление их номеров в базах утечек и уведомляя о нарушениях.

Российский оператор Т2 запустил автоматическую проверку утечек персональных данных абонентов [1]
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Система круглосуточно сканирует источники на предмет утечек номеров телефонов. При обнаружении инцидента пользователь получает уведомление в мобильном приложении и SMS с 9:00 до 22:00 по местному времени. Абонент может запросить подробный отчет с информацией о типе раскрытой информации и источнике утечки.

Услуга доступна в рамках продвинутого уровня защиты платформы SafeWall. Подключить ее можно на сайте или в мобильном приложении T2. Абонентская плата составляет 100 рублей в месяц, запрос отчета – бесплатный.

Ранее Т2 внедрил [2] бесплатную защиту от фишинга для всех абонентов. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/442411

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] внедрил: https://www.ixbt.com/news/2026/01/14/rossijskij-operator-t2-vnedril-besplatnuju-zashitu-ot-fishinga-dlja-vseh-abonentov.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2026/01/20/rossijskij-operator-t2-zapustil-avtomaticheskuju-proverku-utechek-personalnyh-dannyh-abonentov.html